ドルミ恵比寿

  • 東京都渋谷区恵比寿三丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩9分

  • 1982年築 / 6階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
8,180万円
156.2万円/㎡
相場
8,305万円
158.6万円/㎡
5,458
7,356
9,254
11,153
AI査定結果
推定相場価格
8,305万円
158.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,356万円〜9,254万円
140.4万円/㎡〜176.7万円/㎡
推定賃料
19.5万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ドルミ恵比寿
8,180万円(156.2万円/㎡)/ 3階 / 52.38㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は138.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/028,180万円156.2万円3階 52.38㎡ 2LDK
2026/03/249,980万円174.4万円3階 57.24㎡ 2LDK
2026/01/257,990万円152.5万円1階 52.38㎡ 1LDK+S+WIC南西
2026/01/127,990万円152.5万円1階 52.38㎡ 1LDK+S
2025/12/208,290万円158.3万円1階 52.38㎡ 1LDK南西
2025/12/168,290万円158.3万円1階 52.38㎡ 1LDK+S
2025/12/128,490万円162.1万円1階 52.38㎡ 1LDK+S+WIC南西
2025/12/068,490万円162.1万円1階 52.38㎡ 1SLDK
2025/12/018,780万円167.6万円1階 52.38㎡ 1SLDK
2025/11/268,780万円167.6万円1階 52.38㎡ 1LDK南西
2025/11/088,980万円171.4万円1階 52.38㎡ 1SLDK
2025/10/308,980万円171.4万円1階 52.38㎡ 1LDK南西
2025/04/195,080万円136.3万円6階 37.26㎡ 1LDK南西
2025/03/316,500万円124.1万円1階 52.38㎡ 1R
2025/03/025,380万円144.4万円6階 37.26㎡ 1LDK-
2025/02/154,980万円133.7万円6階 37.26㎡ 1LDK北東
2024/12/035,480万円147.1万円6階 37.26㎡ 1LDK-
2024/02/236,190万円118.2万円1階 52.38㎡ 1R南西
2024/02/016,000万円114.5万円3階 52.38㎡ 2LDK南西
2024/01/264,500万円120.8万円6階 37.26㎡ 1LDK西
2023/12/276,250万円119.3万円1階 52.38㎡ 1R南西
2023/11/112,790万円102.3万円6階 27.27㎡ 1DK
2023/11/102,790万円101.3万円6階 27.54㎡ 1DK北東
2023/11/032,980万円108.2万円6階 27.54㎡ 1DK北東
2023/10/272,980万円109.3万円6階 27.27㎡ 1DK
2023/10/243,090万円113.3万円6階 27.27㎡ 1DK
2023/10/203,090万円112.2万円6階 27.54㎡ 1DK北東
2023/08/256,590万円125.8万円1階 52.38㎡ 1R南西
2023/07/316,590万円123.7万円1階 53.28㎡ 1R+サービスルーム南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は134.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ドルミ恵比寿
渋谷区恵比寿三丁目
恵比寿駅9分 8,180万円156.2万円52.382LDK3階 / 6階建 198229RC
2023/11/25グリーンキャピタル広尾
渋谷区広尾一丁目
恵比寿駅7分 7,690万円124.5万円61.752LDK4階 / 7階建 198147RC
2024/05/20フラットトクガワ
渋谷区恵比寿南二丁目
恵比寿駅6分 6,680万円125.0万円53.432LDK3階 / 5階建 南西19828RC
2026/03/25桜ケ丘セントラルハイツ
渋谷区桜丘町
渋谷駅6分 9,680万円194.7万円49.711LDK5階 / 5階建 南西197712RC
2024/02/06藤和参宮橋コープII
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅6分 7,998万円130.1万円61.462LDK3階 / 4階建 南東198347RC
2025/12/22シャトレー笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 5,199万円118.5万円43.872LDK3階 / 5階建 北東198457RC
2026/04/27ルミエール笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅1分 5,880万円130.4万円45.081K10階 / 10階建 西198246SRC
2025/12/12グランドメゾン幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷三丁目
幡ケ谷駅6分 9,980万円152.8万円65.313LDK5階 / 6階建 南西198773RC
2025/10/12ワコーレ初台ガーデン
渋谷区本町二丁目
初台駅7分 6,980万円125.0万円55.852LDK1階 / 3階建 南西198335RC
2024/01/17キャッスルマンション幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅2分 7,000万円132.3万円52.911R1階 / 10階建 -198356SRC
2025/07/13笹塚リッツハウスB棟
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅4分 5,580万円118.2万円47.192DK1階 / 3階建 南東198423RC
2026/04/27ライオンズマンション幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 5,890万円136.3万円43.21LDK5階 / 6階建 198444RC
2026/01/27日興初台スカイマンション
渋谷区本町一丁目
初台駅6分 7,498万円117.5万円63.833LDK3階 / 7階建 南西198063RC
2025/04/17藤和初台コープ2
渋谷区初台一丁目
初台駅4分 6,680万円129.5万円51.572LDK4階 / 5階建 南西198548RC
2024/06/10シャンボール代々木上原
渋谷区大山町
代々木上原駅7分 7,598万円118.9万円63.892LDK3階 / 3階建 西197830RC
2026/04/19代々木パールハイツ
渋谷区西原一丁目
代々木上原駅7分 8,499万円145.1万円58.592LDK2階 / 4階建 南西197713RC
2025/06/04ロイヤルコーポ上原
渋谷区上原三丁目
東北沢駅2分 6,599万円130.8万円50.472LDK2階 / 4階建 南西198510RC
2025/12/25マートルコート代々木八幡
渋谷区初台二丁目
初台駅10分 7,880万円137.5万円57.31LDK+S1階 / 6階建 南西198327RC
2026/04/17シェトワ代々木
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅6分 8,299万円141.0万円58.863LDK3階 / 6階建 南西198324RC
2026/05/10チサンマンション参宮橋
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 6,690万円145.1万円46.11LDK4階 / 5階建 南東197747RC